Новости Джиробо: Будущее анимационного кино

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

На кинорынке MIFA состоялись презентации проектов новых мультфильмов. 7. Будущее анимационного кино. Иллюстрация: Фото предоставлено организаторами MIFA. Рынок анимационного контента MIFA. Питчинг. АНСИ, ФРАНЦИЯ, 19 июня 2018, 18:31 — REGNUM Во французском городе Анси с 12 по 15 июня параллельно с Международным фестивалем мультфильмов состоялся крупнейший в Европе рынок анимационного контента MIFA. В этом году в нём приняло активное участие около 3800 профессионалов (на 23% больше, чем в прошлом) из 75 стран. Среди них было почти пятьсот закупщиков контента, представителей прокатных компаний и инвесторов, заинтересованных в новых мультфильмах - читать ванпанчмен.

Самым многообещающим событием MIFA является питчинг — конкурс проектов, на котором режиссеры и продюсеры делятся идеями с целью получения разносторонней поддержки. Мероприятие состоит из нескольких секций, участники которых были отобраны на конкурсной основе: полнометражные мультфильмы, короткометражные, телевизионные проекты, анимационные сериалы и др. Питчинг полнометражных проектов состоял из шести историй из Франции, Перу, Италии и Канады. Четыре фильма ориентированы на взрослую публику, и только два создаются для детей. Лучшим был признан экспериментальный полудокументальный фильм-путешествие по Квебеку и островам на реке Святого Лаврентия «Архипелаг» Феликса Дуфор-Лаперриера из Канады.

Буклет питчинга. Иллюстрация: Фото предоставлено организаторами MIFA. Буклет питчинга. Все участники питчинга короткометражных фильмов уже стали победителями: каждый член селекционной комиссии выбирал проект не только для презентации в Анси, но и для дальнейшего сотрудничества или оказания поддержки.