Новости Джиробо: Что за аниме на аватаре Илона Маска

от 25 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Кажется, Илон Маск понимает, в чем прикол аниме: в твиттере изобретателя на аватаре стоит картинка с персонажем сериала «Стальной алхимик». Аниме классное, поэтому мы решили вам про него рассказать. Изучайте наш гайд и приступайте к просмотру! Для начала: что это за аниме? Это анимационный сериал студии Bones, созданный по мотивам манги Хирому Аракавы. Аниме — приключенческое: действие происходит в стране Аместрис, где алхимия заменила естественные науки. С помощью алхимии люди могут творить различные чудеса, но для этого нужно знать основы физики и химии. Алхимики превращают одни вещества в другие, изменяют формы вещей, манипулируют душами и телами живых существ - великий из бродячих псов 1 серия.

Кстати, мы же говорили, что естественные науки — это интересно! Смотрите наши гайды о том, зачем учить физику и химию (не только из-за «Стального алхимика»). Мир «Стального алхимика» похож на Европу начала двадцатого века: там есть поезда, автомобили, телефоны и радио, но отсутствуют самолеты и компьютеры. Зато в Аместрисе существуют высокотехнологичные протезы — автоброня, а с помощью алхимии можно решить большинство бытовых проблем. Главные герои «Стального алхимика» — они кто? Сюжет сконцентрирован на похождениях двух братьев — Эдварда и Альфонса Элриков. Они — алхимики, попытавшиеся воскресить свою мать и поплатившиеся за это собственными телами.

В мире «Стального алхимика» есть «закон равноценного обмена»: если алхимик хочет что-то получить, он должен заплатить соответствующую цену. Для Эдварда платой за неудачное воскрешение стала левая нога, для Альфонса — все тело. Фото: hdrezka.ag. Фото: hdrezka.ag. Эдвард успел спасти младшего брата, пожертвовав своей правой рукой и привязав душу Альфонса к старинным рыцарским доспехам.