Новости Джиробо: Что ждет мультиндутрию

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Единственное, что может противопоставить этому Министерство культуры РФ — это рейтинг «18+», то есть, «запрещено для детей». Но эта мера не работает. Психолог: российских детей ждет поток ЛГБТ-пропаганды, а бороться нечем. Иван Айвазовский. Тонущий корабль. 1854. МОСКВА, 23 мая 2018, 10:55 — REGNUM Критика Голливуда, где «слишком мало фильмов с участием персонажей, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию» — это «звонок» для Минкультуры РФ: на российский рынок пойдет неконтролируемый поток голливудской пропаганды, который ударит по детям, считает детский клинический психолог, эксперт Роскомнадзора Жанна Тачмамедова - скитальцы скачать.

Во-первых, количество персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в голливудских мультфильмах и так неуклонно увеличивается, растет количество ЛГБТ-пропаганды. Единственное, что может противопоставить этому Министерство культуры РФ — это рейтинг «18+», то есть, «запрещено для детей», при выдаче прокатной лицензии на эту продукцию, напоминает психолог. «А эта мера далеко не работает: кассиры продают детям билеты на фильмы с этой маркировкой, да и родители ведут своих детей на фильмы, не обращая внимание на предупреждающий знак», — сказала Тачмамедова.

Прокатчики не боятся продавать билеты, потому что закон о запрете гей-пропаганды фактически не предусматривает никаких серьезных санкций, он работает лишь отчасти. Поэтому, даже если Минкульт пытается как-то исполнять закон, то производители продукции и прокатчики ничего не боятся. Что уж говорить про интернет и социальные сети — там вообще идет неконтролируемый поток ЛГБТ-пропаганды, подчеркнула эксперт Роскомнадзора.