Новости Джиробо: Год вселенского мультфильма

от 14 января
{_google_reklama_728x90_}

15-16 января Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает друзей и читателей на фестиваль «Рождество в кругу друзей». Мероприятие открывает Год литературы в Национальной библиотеке. 15 января с 10.00 ждем детвору на просмотр мультфильмов «Святочные рассказы», вместившие в себя мечты о доброй и радостной жизни, щедрых и бескорыстных душах, милосердном отношении друг к другу, о победе добра над злом - как ландшафтный дизайн. Самых маленьких читателей библиотеки и их родителей в 11.00 приглашаем в гости к Снежной Фее в детскую комнату «Интеллектуариум». Праздничное действо фестиваля начнется в 12.00 в фойе Национальной библиотеки.

Здесь развернется арт-базар «Город мастеров» с удивительной выставкой-продажей новогодних сувениров и занимательными мастер-классами: «Магия рождества: идеи для украшения дома к празднику» дизайнера, флориста Татьяны Левнер, «Подарок своими руками» - по изготовлению праздничных подарочных блокнотов, «Что написано пером» - по каллиграфии. В это же время специалисты отдела книгохранения предложат отправиться на квест-экскурсию "Сокровища старого библиотекаря". Рождественский концерт соберет всех желающих в актовом зале библиотеки в 13.30. Трогательные и яркие номера детских творческих коллективов г.

Чебоксары, среди которых: учащиеся музыкальной школы №4, школы искусств «Вдохновение», воспитанники Центра творческого развития «Джем» окутают волшебством праздника, позволят почувствовать его непередаваемую особенность, подарят радость. В мероприятии также примет участие поэт Елена Светлая. Развлекательная программа «Пришла коляда – отворяй ворота» продолжит фестивальное веселье в Зале новых поступлений.