Новости Джиробо: Кассовые сборы с мультшяками

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Существенным бонусом для китайских кинотеатров стал отмечавшийся в прошлую пятницу праздник середины осени. Благодаря дополнительному выходному дню и более амбициозным премьерам выручка кинотеатров выросла почти в два с половиной раза по сравнению с прошлой неделей. Впрочем, всплеск зрительской активности оказался очень недолгим. Уже в понедельник залы кинотеатров снова были практически пусты. Новым лидером кинопроката Поднебесной стал экшен с элементами фэнтези «Нефритовая династия». Принадлежащая к так называемому жанру уся кинолента взяла на старте 271,01 млн юаней или $38,25 млн. Режиссёром её стал родившийся в Гонконге Чэн Сяодун - аниме 2 сезон.

В прошлом он снял немало фильмов, но больше известен постановкой трюков и боевых сцен в таких хитах как «Шаолиньский футбол», «Герой» и «Дом летающих кинжалов». «Нефритовая династия» представляет собой экранизацию публиковавшегося в интернете романа китайского писателя Сяо Дина. Ранее на основе его была создана очень популярная некоторое время ролевая видеоигра «Нефритовая династия». В 2016 году также вышел достаточно успешный в Китае сериал. После жестокой резни, уничтожившей всю его деревню, Чжан Сяо Фан попадает в секту Цин Юнь, где начинает свой путь служителя культа и мастера боевых искусств.

Когда он узнаёт правду о гибели своих родителей, молодой парень поддаётся своей ярости и демоническим наклонностям, становясь смертным врагом секты Цин Юнь. Рекордные для своей франшизы 160,68 млн юаней или $22,68 млн заработало за первые три дня аниме «Детектив Конан: Кулак голубого сапфира». Предыдущий фильм японского киносериала «Детектив Конан: Палач Зеро» год назад завершил китайский кинопрокат с кассой 127,4 млн юаней или $18,38 млн.