Новости Джиробо: Колледж для художников-анимешников

от 28 ноября
{_google_reklama_728x90_}

25 ноября 2014, вт. 24 ноября в ДДТ «Дар» прошла интеллектуальная игра «Азбука», в которой приняли участие студенты техникумов и колледжей города. Команды из 6 человек отстаивали честь своего образовательного учреждения в нелегком интеллектуальном бою. По словам Марии Логачевой, ведущего специалиста отдела молодежной политики города Кунгура, игры проводятся два раза в год и в них обычно участвуют одни и те же игроки. Однако в этот раз к борьбе за звание самых умных присоединились и новые лица - Нарутопедия. Перед началом игры все ведут себя по-разному: кто-то, видимо, новички, волнуются, щелкают ручками, а кто-то совершенно спокойно обсуждает достоинства и недостатки соперников.

Три, два, раз – игра началась! Ведущая объясняет правила: студентам нужно ответить на 90 вопросов, объединенных в блоки по три задания. Во всех ответах блока есть общее сочетание из трех букв, но это единственное, что их объединяет - вопросы совершенно не связаны друг с другом, затрагивая все темы: от мультфильмов до геометрии. В таком формате знатоки играют впервые, но так даже интереснее. Звучит мелодия из популярной телеигры «Что? Где? Когда?», на экране появляется фото совят. «Это вы», – шутит ведущая. На этом шутки кончаются, и начинается серьезная интеллектуальная игра. Времени на раздумья немного, ребята совещаясь думают над очередной загадкой.

После окончания первого блока студенты сдают бумажки с ответами и берут следующие, для второго этапа. Впереди их еще немало, но один шаг к победе уже сделан. По результатам всех этапов победителем стала команда «Стиль» из художественного колледжа (кунгурского филиала академии им.