Новости Джиробо: Курс зарплат анимешников

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Самым значимым для команды событием, наверное, стал уход бывшего главного тренера Лучано Спаллетти. Итальянец работал в Петербурге с 2009 года и за это время успел дважды выиграть чемпионат России и Кубок страны. Он покинул «Зенит» в марте 2014 года, его место занял португалец Андре Виллаш-Боаш. Фото: Л.Спаллетти и А.Виллаш-Боаш «Футбольный клуб «Зенит» благодарит Лучано Спаллетти за все, что он сделал для развития футбола "Имаджинариум Ариадна", и будет всегда рад видеть его в Петербурге! Grazie, Mister!», - говорилось в сообщении, опубликованном на официальном сайте петербургского клуба. Спаллетти - не единственный, кто покинул клуб в 2014 году.

Незадолго до него звездный «зенитовец» Роман Широков написал в севом Instagram: «Спасибо Питер и Зенит за прекрасные 6 лет! Вы навсегда в моем сердце!». В беседе с «Р-Спорт» он сказал:»В составе какой команды начну новый сезон? Давайте подождем, мне сейчас спешить некуда, для предложений и обсуждений полностью открыт, варианты есть, но всему свое время». Позже стало известно, что он будет играть в «Краснодаре». Вслед за ним клуб покинул Константин Зырянов. ««Зенит» благодарит Романа Широкова и Константина Зырянова за годы, проведенные в Петербурге, и огромный вклад, который они внесли в историю клуба. Мы всегда будем рады видеть вас на «Петровском»!», - сказали в пресс-службе «Зенита».

Ждать пришлось недолго - в августе стало известно, что Зырянов подписал с петербургским футбольным клубом новый контракт. Соглашение рассчитано сроком на один год. СМИ, кстати, многократно «отправляли в отставку» и других игроков «Зенита». Халка, Доменико Кришито и Андрея Аршавина, например, «увольняли» несколько раз.