Новости Джиробо: Ледовый аниме городок

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Искусственная елка на площади напоминает, что страна встречает Новый год, а скульптуры конкурса «Европа —Азия», расположенные по периметру площади, слегка уводят от военной тематики. Этот городок стал самым дорогим в округе и обошелся бюджету в 18,7 млн. рублей, это на миллион больше, чем в прошлом году. Торжественное открытие главной городской елки состоялось 29 декабря, тут же работает ярмарка, на которой горожане охотно покупают праздничные сувениры. Ледовый городок. Чудовища. Челябинск., ледовый городок, ауди. В Челябинске решили заглянуть в глубь веков - самые последние новости России. Темой городка стала Русь богатырская. Создатели вдохновились не столько историей древней Руси, сколько мультфильмом «Три богатыря».

Концепцию воплотили сразу 18 ледовых скульптур. Здесь есть и Алеша Попович, и Добрыня Никитич, и Илья Муромец, и неудачливая злодейка русских сказок — Баба Яга. Кроме того, на площади традиционно присутствуют Дед Мороз со Снегоручкой и символ наступающего года — козочка. Площадка работает с 26 декабря. Фишкой городка сделали повышенную травмобезопасность. В этом году городок впервые разбит на зоны по возрастам: для малышей — небольшие горки, а для взрослых — 9-метровые, с несколькими спусками и поворотами. Все горки, повороты и подъемы просчитаны так, чтобы максимально снизить риск травматизма.

20-метровую искусственную елку в Челябинске успели поменять в прошлом году — за 1,5 млн рублей, в этот раз потратились только на новые игрушки и современную светодиодную подсветку. На строительство, кстати, ушло 1,3 тысячи кубометров льда. Городская казна не поскупилась на новогоднее развлечение. Несмотря на кризис, городок с елкой обошелся бюджету в 10 миллионов рублей.