Новости Джиробо: Материнский капитал и мультфильмы

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В день открытия социального проекта «Дом. Семья. Традиции» состоялось торжественное вручение пятисотого в Хабаровском крае электронного сертификата на материнский (семейный) капитал, сообщили в пресс-службе Пенсионный фонд Российской Федерации. Заместитель управляющего Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Глазырина поздравила новых владельцев сертификатов Елену Чумакову и Анастасию Попову с пополнением семейства: «Теперь в ваших семьях детского смеха — в два раза больше! А чтобы поменьше было трудностей – пусть семейному счастью способствует материнский капитал. Его размер составляет 453 тысячи рублей. Используйте его во благо ваших семей, на пользу детям!» -
баскетбол куроко 4.

Семьи Анастасии и Елены решили потратить материнский капитал на оплату ипотеки. Теперь они быстрее погасят долг, и их семьи будут жить в собственных новых просторных квартирах, где дети будут расти в комфортных условиях. У Анастасии Поповой — две дочки: Есения Сергеевна и Светлана Сергеевна. Старшей Есении почти 3 года. Она родилась в марте. Мама выбрала ей старинное славянское имя, которое означает «весенняя». А младшей Светлане, которой ещё только 1 месяц и 17 дней, имя выбрал папа. Анастасия пришла в клиентскую службу Пенсионного фонда и пожелала получить бумажный сертификат, который вручается с 2007 года.

А Елена Чумакова выбрала для получения электронный сертификат, когда в личном кабинете гражданина на сайте ПФР направляла электронное заявление. Электронный сертификат завоёвывает популярность у жителей края. Его бумажный аналог уходит в прошлое, т.к. у электронного сертификата есть ряд преимуществ: Его нельзя потерять, а значит, и не придется тратить время на восстановление.