Новости Джиробо: Минск создал мультфильм

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Вторые же читают в сюжетах аниме исключительные примеры добра и дружбы, а потому не жалеют ни времени, ни средств, прикладывая все силы, чтобы искусство аниме стало понятным и близким для многих. С этой целью да и просто по велению души в разных городах любителями аниме организовываются так называемые косбенды. Под непривычным для неанимешников словом подразумеваются фестивали, когда участники могут примерить образ своего любимого аниме-персонажа и таким образом пригласить на прогулку в реальный мир - это вам не интернет-магазин в контакте. Между тем в Бресте даже существует группа – косбенд Daigaku, участники которой вместе готовятся к подобным фестивалям.

Косбенд существует чуть более года в количестве 23 человек возрастом от 15 до 22 лет. За это время страсть к аниме еще больше сплотила молодых людей. Вместе они уже приняли участие в трех фестивалях. Последний – Хиган, который проводится в Минске организаторами-добровольцами каждую осень – Daigaku посетили в октябре. Улов их наград в конкурсе под названием «Дефиле» оказался поистине велик на этот раз. Косплейщики из Бреста привезли улов наград с фестиваля в Минске. Степан Рапинчук, один из лидеров команды, в Брест вернулся обладателем «бронзы» в номинации «Одиночное неформат-дефиле», воплотив фантастический образ персонажа из далекого будущего «Вселенной Warhammer 40.000».

Бумага, эпоксидный клей, бинты, - вот такие, казалось бы, не сочетаемые между собой материалы использовал парень, воплощая в жизнь задуманный образ. К слову, на создание своего «фирменного» костюмчика он потратил год и 4 месяца! И каждый раз тратит около полутора часов, чтобы его надеть. В Минск такой прикид доставляли в 9 сумках! Косплейщики из Бреста привезли улов наград с фестиваля в Минске.