Новости Джиробо: Мультгерои снова в бою

от 08 января
{_google_reklama_728x90_}

Первый уик-энд после новогодних праздников (то есть второй январский уик-энд наступившего 2019 года) традиционно считается «мертвым» для российского кинопроката: новогодние хиты с их огромной кассой отгремели, происходит значительный отток зрителей из кинотеатров, и, соответственно, падают сборы. Поэтому дистрибьюторы стараются на ставить на эти числа большие блокбастеры. Грядущий уик-энд не исключение, однако в числе новых релизов мы все же можем видеть весьма интересные фильмы, способные привлечь тот или иной сегмент киноаудитории. После абсолютной гегемонии отечественной кинопродукции среди новогодних релизов мы теперь наблюдаем полное отсутствие российских картин-дебютанток -
аниме класс убийц 1.

Все новые ленты, которые выйдут с 10 по 13 января, - зарубежные, причем шесть из них - американские. И самая заметная, с которой мы и начнем наш обзор, - спортивная драма «Крид-2» (Каро Премьер), продолжение хита Райана Куглера «Крид: Наследие Рокки» (2015), который, в свою очередь, является «спин-оффом» (фильмом-ответвлением) знаменитого киносериала о боксере Рокки Бальбоа. Этот киносериал с Сильвестром Сталлоне в главной роли состоит из шести картин, снимавшихся с 1976 по 2006 год (первый, «Рокки», как мы помним, был удостоен «Оскара» за лучший фильм).

В ленте «Крид: Наследие Рокки» (2015) в центр повествования был поставлен молодой темнокожий боксер Адонис Джонсон, или Адонис Крид, в исполнении Майкла Б. Джордана - сын Аполло Крида, соперника, а затем друга Рокки в старом сериале. Напомним, что Аполло Крид (его играл Карл Уэзерс) погиб в картине «Рокки-4» (1985), поставленной самим Сталлоне, на ринге от рук советского боксера Ивана Драго (этот образ создал швед Дольф Лундгрен).