Новости Джиробо: Новогодние котики в мультиках

от 23 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Котики на протяжении нескольких лет держат за собой звание самых умильных зверей в сети. Мемы с котами в отличие от большинства других не надоедают пользователям, наоборот шутки множатся с каждым годом. 20 декабря рунет выбрал самого популярного котика в 2017 году. Первенство досталось коту-предсказателю по кличке Ахилл из Санкт-Петербурга. Портал iz.ru рассказывает о самых неординарных котах, ставших мировыми звездами, благодаря своей внешности и истории. Кот Батон нашел пытавшихся сбежать в иркутском зоопарке черепах. Будни котомодели. Только проживший последние пять лет в информационном вакууме не слышал о Grumpy cat - хантер х хантер 1 сезон.

Угрюмый кот стал интернет-сенсацией и родоначальником повального увлечения нестандартными котиками. Если точнее — родоначальницей. История кошки по кличке Тардар — производное от соуса тартар — началась после того, как брат хозяйки запостил ее фото в Сети. Необычный прикус животного и комичная внешность моментально сделали его кумиром интернета. В настоящий момент на Instagram угрюмого котика подписано больше 2 млн человек. Кошку регулярно снимают в рекламе, про нее написано несколько книг и выпущено бесчисленное число футболок, кружек, подушек и сувениров, и даже сняли рождественский фильм.

Восковая фигура Grumpy Cat на открытии первого рождественского VIP-рынка в музее восковых фигур мадам Тюссо в Берлине. Фото: Global Look Press/dpa/Jens Kalaene. Феномен угрюмого кота породил массу подражателей: коты с различными патологиями по числу подписчиков существенно опережали своих собратьев. Сама Тардар завоевала титул «мем года». С котиком знакомились голливудские звезды, ему подражал президент Обама.