Новости Джиробо: Ответ американскому аниме

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На Американском международном кинорынке (American Film Market, AFM) — одном из главных в киноиндустрии — прошли успешные продажи российских фильмов «Мафия», «Снежная королева» и «Крякнутые каникулы» и объявлено о франко-русско-польском фантастическом сериале «Destination: Mars», где группа астронавтов будет выживать на Марсе. Кино — это не только бизнес, и в сегодняшней ситуации, возможно, это один из тех мостов, который соединяет страны, народы, всех людей доброй воли, — считает глава «Роскино» Shaman King Екатерина Мцитуридзе. — Наши компании отметили определенный всплеск интереса.

Возможно, мы и сами все вместе лучше подготовлены для того, чтобы стать востребованными на международных рынках, возможно, аудитория стала более к нам лояльна, а скорее всего — и то и другое вместе. Проекты, которые были грамотно презентованы, — «Экипаж», «Мафия», Versus, анимационные «Снежная королева», «Крякнутые каникулы», «Смешарики» — оказались в числе лидеров продаж. Сейлс-компании пока не раскрывают суммы сделок, но, судя по предварительным данным, Лос-Анджелес в этот раз для России был одним из самых успешных за уходящий год. Читайте еще: Мордотерапия для соратников Тягнибока. Мордотерапия для соратников Тягнибока.

Журналист Александр Чаленко – о том, как Украина научилась не бояться фашистов и давать сдачи. На кинорынке российская компания Star Media искала партнеров для совместной работы над несколькими своими телепроектами. Сериал «Destination: Mars» (совместно с французской компанией MakingProd, предложившей идею, и Synergy Group из Польши) — это фантастический экшн о потерпевшей бедствие экспедиции на Марс: группа астронавтов пытается выжить без связи с Землей и вернуться домой.