Новости Джиробо: Полезности от мультгероев

от 21 октября
{_google_reklama_728x90_}

19 октября, EAOMedia. Опасности в городе подстерегают на каждом шагу даже взрослых. Люди попадают под колеса автомобилей, получают травмы, даже умеющие неплохо, по их мнению, плавать, тонут в реке и других водоемах. Для ребенка, не имеющего личного опыта и не умеющего учиться на чужом, улица — набор серьезных опасностей. Как уберечь детей от опасности и избежать несчастных случаев, ИА ЕАОMedia рассказали в УМВД РФ по ЕАО. ПОХИЩЕНИЕ. На любые предложения незнакомых мужчины, женщины, дедушки, бабушки, инвалида, ровесника или детей младше возрастом ребенок должен всегда отвечать "нет". А при настойчивом предложении чего-либо убегать или кричать о помощи - наруто гранд.

Существует правило трех "никогда", которое ваш ребенок должен знать и выполнять беспрекословно: никогда не разговаривай с незнакомцем и не садись к нему в машину, никогда не играй по дороге из школы домой, никогда не гуляй с наступлением темноты. ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. Согласитесь, ребенку сложно объяснить, что у автомобиля, двигающегося со скоростью 60 км в час, тормозной путь составляет более 15 метров. И трудно объяснить, что его могут не заметить даже на "зебре", проигнорировав красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Поэтому малолетнему ребенку необходимо внушить, что автомобили управляются слабовидящими людьми и переходить дорогу можно только тогда, когда автомобиль остановится перед переходом. ТРАВМЫ. Если вы не провожаете своего ребенка в школу и не встречаете после уроков, разработайте четкий маршрут его движения. Категорически запретите ему сворачивать куда-либо и играть. Кроме того, он должен избегать потасовок с товарищами, особенно с имеющими славу хулиганов, и незнакомыми.