Новости Джиробо: Проекты и мультики из Челябинской области

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Энтузиасты превращают унылые городские объекты в произведения искусства. ВАЛЕНТИНА ВАГАНОВА. Поделиться: 1. FlipЕжедневная рассылка новостей KP.RU. Обычные кирпичные стены оживляет челябинский художник Тимур Абдулаев. На фото: девушка в Ленинском районе и самолётик с лодочкой в селе Долгодеревенское. vk.com/artbrazilОбычные кирпичные стены оживляет челябинский художник Тимур Абдулаев. На фото: девушка в Ленинском районе и самолётик с лодочкой в селе Долгодеревенское. vk.com/artbrazil. Изменить размер текста:AA. Пока одни уродуют Челябинск, закрашивая все вокруг серой краской, а другие ругают город за неприглядность, эти ребята украшают улицы крутыми стрит-артами. Для них город — это холст -
аниме стальной алхимик.

Под их кистями Челябинск становится ярче и уютнее. «Комсомолка» собрала подборку творческих проектов челябинцев, улучшающих городской облик. Вы наверняка знакомы со многими работами, а теперь познакомьтесь с их авторами. НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ГРАФФИТИ. На челябинских улицах также можно встретить творчество челябинского граффитиста Тимура Абдуллаева, известного как Бразил. Тимур в граффити 19 лет, у него своя студия, и роспись стен это его основная работа. Его потрясающие граффити украшают стены модных кафе, уличных павильонов, магазинов, спортклубов. Но в перерывах он находит время на общественные проекты.

Многие видели огромное граффити на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов, где изображен героический бой русских солдат с фашистами — это работа Тимура и его друзей Павла Дериглазова и Антона Полухина . А портрет Станислава Черчесова на Алом поле видели? Тоже — Бразил. Он же автор «ноги Акинфеева» на новостройке в поселке Рощино, граффити с учеником и профессором на стене дома по Свердловскому проспекту, 28, портрета Высоцкого на воротах одного из гаражей Металлургического района.