Новости Джиробо: Рацион питания анимешников

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

Важные детали. Один из самых лучших завтраков для ребенка – каша, в которую можно добавить сухофрукты. Каша содержит медленные углеводы, которые всасываются постепенно, создают чувство сытости и обеспечивают организм энергией. Конечно, кашу лучше сварить, а не использовать пакетики для ее быстрого приготовления. Но если совсем нет времени, лучше дать ребенку овсяные хлопья, залитые молоком или соком. Не забывайте о молочных продуктах, в которых содержится кальций, нужный для роста – в меню завтрака может быть йогурт или кефир, есть стулья деревянные. Работе мозга поможет приготовленная на пару рыба, в которой много фосфора, и что-нибудь сладкое, содержащее глюкозу.

Перекармливать ребенка не надо, иначе он будет хотеть спать еще больше, а вот сладкий творожок удовлетворит потребности и в кальции, и в глюкозе. А для того, чтобы взбодриться утром, будут полезны фрукты, вареные яйца, свежевыжатый сок, кусочек темного шоколада, теплая вода с небольшим количеством меда и сока грейпфрута или лимона, чай с небольшим количеством имбиря. Он не хочет завтракать! AnnetAnnet. Пользователь «Дети Mail.Ru». У нас еда 3 раза в день – если не ест, это его проблемы. То что сын не ест регулярно, стараюсь не готовить. Например, мы с ним полностью перешли на овощные супы – вкусно, полезно и быстро готовится.

С утра ребенок может чувствовать себя вялым и раздраженным, не хотеть идти в школу или в сад, не хотеть делать ничего вообще, и отказываться завтракать. Вам, конечно, тоже непросто после праздников возвращаться к обычной жизни, но сделайте усилие, не кричите на ребенка и используйте несколько маленьких хитростей по приготовлению завтрака.