Новости Джиробо: Рисуем мультгероев

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Пятая Всероссийская акция «Ночь искусств» в Тюмени еще не завершилась: в некоторых учреждениях культуры она финиширует лишь в полночь. А у нас уже есть впечатления от прогулок по музейному комплексу имени Словцова, который на следующей неделе отметит первую годовщину. К слову, 4 ноября здесь задействован каждый квадратный метр: где-то поют, где-то рисуют, где-то плетут пояс на ромашке и показывают моду... Начнем путешествие с цоколя. Именно там располагается детский центр музейного комплекса, в народе – «Музейляндия». Каждый час с 17.00 до 20 -
тетрадь смерти 2006.

00 тут стартовал семейный квест «Вездеходики»: команды получали маршрутные листы с вопросами о странах и континентах и, правильно отвечая, переходили от станции к станции. Задания организаторы сочинили непростые, даже взрослые ответили не на все... Жаль, ведь подарком за правильное решение был обозначен занимательный мастер-класс. Познаем музейное пространство. Фото Юрия Комолова. В одном углу ребятня копошилась, пытаясь из огромных кубиков собрать картинку ковра. В комнате по соседству – песочная анимация в том числе для деток с ограниченными возможностями здоровья.

Россыпь деталек от конструкторов, уютный кинотеатр с мягкими мешками вместо пластмассовых кресел и российские мультики на экране – каждый маленький гость, в принципе, нашел, чем заняться. Первый этаж комплекса стал и концертной площадкой, и «улицей» для воркшопов. В колонном зале подростки присоседились к Гоше Елаеву, основателю фестиваля визуальной культуры ComicArts Tyumen, автору комиксов про супергероя Тюмэна. Комиксы - интерес будущего! Фото Юрия Комолова. Пока Гоша тушью рисовал многостраничный политический комикс по заказу одного издания, мальчишки и девчонки – кто мелками, а кто фломастерами – создавали свои «шедевры».