Новости Джиробо: Танцы в мультиках

от 13 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В детстве на Егора никто не давил, не заставлял идти по стопам родителей. Своих детей Дружинин растит по таким же принципам. Старшая дочка Александра, когда ее в 5 лет отдавали на танцы, заявила: «Мама, только ради тебя!» Сейчас ей 14, она изучает журналистику на подготовительных курсах в МГУ. Средний сын Тихон танцевать не пробовал. В свои нынешние 11 лет он увлечен поездами. Парень наизусть знает не только расписание «Сапсанов», но и количество вагонов в их составах и модели локомотивов. Кроме шуток! Танцевальные гены передались только младшему - Платону - любит буфеты для столовой. 6-летний мальчишка ищет в интернете музыку и часами может танцевать брейк-данс или хип-хоп.

Но родители не спешат отправлять парня в студию. Говорят, что в эти дисциплины приводят лет в 11, когда организм окрепнет. Зато смотреть шоу «ТАНЦЫ», где папа является хореографом и наставником, в субботу вечером спешит вся семья. Знаете, как меня дома критикуют, когда отказываю кому-то из участников, - улыбается Егор. Вот-вот! Мне понравилось, как в одном из выпусков парень танцевал бути-дэнс! - включается Тихон. - А ты его не оставил. А помнишь, как хип-хоп на прошлой неделе танцевали, - не смог удержаться Платон. - А тебе не понравилось... Иван ВИСЛОВ. Платон пошел по стопам папы - в 6 лет он сам ищет музыку в интернете и танцует под нее часами. Фото: Иван ВИСЛОВ.

«Не прыгну под поезд, если младшенький скажет: «Танцы - это моя жизнь». Егор, а вы верите, что танцевальные гены существуют? Егор: - В генетику я верю. И у нас «танцевальные гены» проявились только на младшем. Сашу отдали в школу Николая Огрызкова. Она, отходив три года, взбунтовалась и больше ни классикой, ни модерном не занималась.