Новости Джиробо: Взрослое поколение молодое аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Рано или поздно любой человек начинает задумываться над самыми важными жизненными вопросами и пытается найти на них ответы. К сожалению, годы богоборчества наложили негативный отпечаток на ценностные ориентиры нашего общества. Современная молодёжь имеет очень поверхностные знания о традициях и устоях дедов и прадедов, либо не имеет этих знаний совсем. Редко кто из молодых может ответить, в чём заключается смысл жизни, почему грех отдаляет от Бога, почему нужно ходить в храм Наруто Узумаки. Но далеко не везде духовное просвещение молодых людей находится на критическом уровне.

Например, в аграрном колледже поселка Алексеевское коллектив преподавателей делает всё возможное, чтобы студенты знали историю и культуру своей страны. Татьяна Шерстнёва, отвечающая в колледже за военно-патриотическое воспитание ребят, старается привить учащимся любовь к Родине, а также уважение к нашим традициям. Стало уже доброй традицией, что в начале каждого учебного года первокурсники колледжа вместе с преподавателем Альбертом Сафиным приходят на экскурсию в храм Воскресения Христова.

В сентябре-октябре этого года четыре группы студентов разных национальностей и конфессий общим числом около 90 человек познакомились со святынями алексеевского храма, и открыли для себя много нового и интересного, что обязательно пригодится им в жизни. Альберт Сулейманович, преподающий в колледже «Основы безопасности жизнедеятельности», считает своим долгом научить ребят взаимопониманию и уважению друг к другу. Немаловажным считает он и ограждение ребят от сектантства и экстремизма, которые могут поколебать мирное состояние их неокрепших душ.

Но если осенью храм Воскресения Христова посещают с экскурсией студенты из колледжа, то на Рождество в воскресную школу при храме приходят смотреть мультфильмы детсадовские ребятишки.