Новости Джиробо: Языки мультфильмов

от 15 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Не зря преподаватели иностранных языков любят этот простой способ запоминания слов. Выписываем слова и перебираем листочки. Дело полезное. Однако есть важный нюанс. Я рекомендую не просто выписывать слова на карточки, а пытаться их употреблять "в тему", - говорит преподаватель английского языка Валентина Корнияка. - Например, видишь автобус, знаешь слово, составь в голове любое, хоть самое простое предложение с ним. Слова намного лучше запоминаются в словосочетаниях и предложениях. Не верите? Проверьте. Пойте http://cartechnic.ru/sales. Хочешь запомнить побольше слов, проснись и пой любимую песню или строчки из нее, - рекомендует руководитель сети школ "Англомания" Дарья Ваулина.

Чтобы запомнить слова на иностранном языке, распечатайте десяток текстов любимых песен, например, с almagalma-lab.ru . Напевая, не заметите, как значительно пополните свой запас слов. Знакомьтесь. Интересная женщина желает познакомиться... для совместного изучения иностранного языка. А вы что подумали? В общем, практика показывает, что личная переписка мотивирует на преодоление языкового барьера. Зайдите на любой иностранный сайт знакомств и начните переписываться с иностранцем. Любви большой, может, и не выйдет, зато сразу вспомните все слова и потренируетесь, как их употреблять. В помощь вам электронные словари (например, multitran.ru).

Начнете составлять простейшие предложения и запомните много слов, - подтверждает Дарья Ваулина. Заведите ритуалы. Как приучить себя ежедневно запоминать по несколько слов? Заведите ритуал. Например, когда готовите кофе рано утром - читайте распечатанный список глаголов с русским переводом. Достаточно читать раз в день, чтобы через пару недель с удивлением обнаружить, что повторяемые слова начали вспоминаться и всплывать в памяти сами собой.